Уход за кожей в зимний период: рекомендации по выбору состава для косметики

erid: LdtCK2c3Y

Кожа выступает своеобразным индикатором внутреннего состояния организма. Многие виды заболеваний проявляются внешне в виде воспалений, шелушения кожи. Она испытывает ежедневно воздействие со стороны внешних факторов – ветра и резких изменений температуры, ультрафиолетового излучения. Чтобы сохранить красоту и молодость кожи, нужно организовать качественный уход. В этом помогут не только салонные процедуры, но и уходовые средства для домашнего использования, большой выбор которых представлен в каталоге здесь аптека ру.

Подбирать средства для ухода за кожей лица и тела нужно с учетом ее типа и прочих особенностей. Но выбор ухода для осенне-зимнего периода имеет еще ряд особенностей. В сезон низких температур состояние мягких тканей ухудшается. С приходом холодов пристального внимания требует не только кожа лица, но и тела, рук и ног. Уязвимой становится более нежная кожа вокруг глаз. Для улучшения состояния нужно правильно подбирать подходящие питательные продукты. Если организовать правильный уход, то кожа будет даже зимой сияющей, упругой.

При выборе уходовых средств обратите в первую очередь внимание на состав. Ценными считаются следующие компоненты:

- натуральные масла;

- церамиды;

- пантенол;

- витамины;

- мочевины.

В чем польза косметики с натуральными маслами

Один из наиболее ценных компонентов уходовой косметики для кожи – это натуральные масла. Они богаты минералами и витаминами, с помощью которых можно сохранить молодость и свежесть кожи, замедлить процесс старения. Ценность представляет масло арганы, ши, какао. Питательными свойствами отличается кокосовое масло, поэтому оно часто используется при производстве кремов и сывороток для ухода за кожей лица и тела. Чтобы укрепить липидный барьер кожи, используется масло виноградных и абрикосовых косточек. Информация о наличии этих ингредиентов всегда указывается на упаковке. Не спешите выбирать уходовую косметику по принципу известности торговой марки или стоимости. Изучите состав, чтобы оценить его пользу.

Помимо натуральных масел, ценность представляют экстракты натуральных растений, которые делают питание более интенсивным. Для регенерации кожи, увлажнения подойдут составы с алоэ вера или пантенолом. Эти ингредиенты часто используются для производства детской косметики, которая защищает от низких температур и сильного ветра в осенне-зимний период. Мочевина – ценный компонент в кремах, которые используются для ухода за кожей рук и ног, так как удерживает влагу в клетках.

В продаже представлен большой выбор различных средств для ухода за кожей – тоники, сыворотки, пилинги, крема и маски. Это позволяет каждому покупателю подобрать подходящий состав. Если у вас возникли сложности во время выбора косметики, то за консультацией можно обратиться к врачу дерматологу. При подборе уходовых средств он учтет особенности вашей кожи и ее текущее состояние.

Реклама: ООО «Бизнес Продвижение»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram